Преобразуйте многочлен в выражение: - 2 (x-1) x - (x+7) (x^2-7x+49)

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:49
    0
    -2 (x-1) x - (x+7) (x²-7x+49) = (-2x²+2x) - (x³-7x²+49x+7x²-49x+343) =

    =-2x²+2x - (x³+343) = - x³-2x²+2x-343