Помогите решить уравнение x^2-4x-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:32
    0
    Дискриминант = 16+20=36 (6)

    х1=4-6/2=-2/2=-1

    х2 = 4+6/2=14/2=5
  2. 11 сентября, 17:19
    0
    По теореме Виета х₁+х₂=4 х₁х₂=-5

    следовательно, х₁=5 х₂=-1