Решить уравнение 7x^2+8x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:10
    +1
    7x²+8x+1=0

    D=8²-4.7.1=64-28=36, √D=√36=6

    x1 = (-8+6) / 14=-2/14=-1/7

    x2 = (-8-6) / 14=-14/14=-1