Решить уравнение: 3 (5x-1) - 4 (x-2) = 12 (10-x)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:38
    0
    15 х-3-4 х+8=120-12 х

    11 х+12 х=120+3-8

    23 х=123-8

    23 х=115

    х=115:23

    х=5