Желательно побыстрее. Спам-Нарушение.

Установите порядок выполнения действий и найдите значение выражения:

а)

б)

в)

г)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:49
    0
    А

    1) 3^4=81

    2) 1/3*81=27

    3) 2*0,12=0,24

    4) 27-0,24=26,76

    5) (0,1) ²=0,01

    6) 0,13+0,01=0,14

    7) 26,76:0,14=2676:14=191 1/7

    8) 191 1/7:3=1338/7*1/3=1338/21=63 15/21=63 5/7

    б

    1) (7/5) ³=343/125

    2) 25²=625

    3) 343/125*625=343*5=1715

    4) 11:2=5,5

    5) 1715-5,5=1709,5

    6) 1709,5*1000=1709500

    в

    1) 2^10:2^4=2^6=64

    2) 3^5:3^2=3³=27

    3) 64+27=91

    4) 91-11=80

    5) (0,2) ³=0,008

    6) 80*0,008=0,64

    г

    1) 5/6+7/8 = (20+21) / 24=41/24

    2) 5/6-7/8 = (20-21) / 24=-1/24

    3) 3^4=81

    4) 41/24*81=41*27/8=1107/8

    5) 4³=64

    6) - 1/24*64=-8/3

    7) 1107/8+8/3 = (3321+64) / 24=3385/24

    8) (-3/5) ³=-27/125

    9) 3385/24: (-27/125) = - (3385*125) / (24*27) = - 423125/648=-652 629/648