Упростите выражение - 2,5 (4x+3) - 0.5 (5-2x) найдите его значение при x=-2/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:46
    0
    -2.5 (4x+3) - 0.5 (5-2x) = - 10x-7.5-2.5+x=-9x-10

    Подставляем данное значение x в полученное выражение:

    (-9) * (-2/3) - 10 = (9*2) / 3-10=6-10=-4