5-1/2 (2x-6) = 3 (3-x)

у меня в ответе получается 5,5, но правельный ответ 0,5

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:12
    0
    5-1/2 (2x-6) = 3 (3-x)

    5 - (x-3) = 9-3x

    8-x=9-3x

    8=9-2x

    2x=1

    x=0,5

    Ответ 0.5
  2. 31 октября, 19:20
    0
    5-x-3=9-3x

    2-x=9-3x

    2+9=x-3x

    11=2x

    x=11/2=5.5