Решите уравнение: х³-2 х²-9 х+18=0

Уравнение кубические, а у меня получается 4 корня в ответе

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:23
    0
    Х³ - 2 х² - 9 х + 18 = 0

    х² (х - 2) - 9 (х - 2) = 0

    (х - 2) (х² - 9) = 0

    (х - 2) (х - 3) (х + 3) = 0

    х1 = 2 х2 = 3 х3 = - 3