Какие из чисел - 2; 1 являются корнями уравнения x+2x-3=0? 1-ый x во второй степени.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:59
    0
    X^2 + 2x - 3 = 0

    d = 4+12 = 16

    x1 = (-2+4) : 2 = 1

    х2 = (-2-4) : 2 = - 3

    Ответ корнем является 1.