Прямоугольника равен 28 м, а его площадь равно 40 м². Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:39
    0
    2 (a + b) = 28

    a*b = 40

    a + b = 14

    a*b = 40

    a = 14 - b

    (14 - b) b - 40 = 0 *

    *14b - b^2 - 40 = 0

    b^2 - 14b + 40 = 0

    D = 49 - 40 = 9

    b1 = 7 + 3 = 10;

    b2 = 7 - 3 = 4;

    b1 = 10

    a1 = 14 - b = 4

    b2 = 4

    a1 = 14 - b = 10

    Ответ

    10; 4