Решить уравнение 3-4x=x-12

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:32
    0
    3+12=х+4 х

    15=5 х

    х=15/5

    х=3
  2. 4 декабря, 16:09
    0
    3-4 х=х-12

    -4 х-х=12-3

    -5 х=9

    х=9 / (-5)