Функция задана формулой y (x) = x^2 - 4x + 5

Найти значение x, если y (x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:01
    0
    X^2 - 4x + 5 = 1

    x^2 - 4x + 4 = 0

    D = 16 - 4*4=0

    x = 4/2 = 2