Найдите наименьший корень уровнения x²+5x-24=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:04
    0
    D = d*2 - 4 ac = 25 + 4 * 24 = 121

    x = (-5 - 11) / 2 = - 8 или х = (-5 + 11) / 2 = 3

    Наименьший корень - 8.
  2. 8 февраля, 13:22
    0
    X^2+5x-24=0

    D=5^2-4*1 * (-24) = 121

    x1 = (-5-11) / 2=-8; x2 = (-5+11) / 2=3

    Ответ: наим. корень = - 8