Докажите что значения выражение 81^3+15^3 кратно 96

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:50
    0
    81³+15³ = (81+15) * (81²-81*15+15²) = 96 * (81²-81*15+15²) первый множитель 96 делится на 96, значит и всё произведение кратно 96