2Sin (x-П/4) = 2^ - оТвет быстрее, желательно

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:22
    0
    Решение

    2sin (x - π/4) = √2

    sin (x - π/4) = √2/2

    x - π/4 = (-1) ^n arcsin (√2/2) + πk, k∈Z

    x = (-1) ^n (π/4) + π/4 + πk, k∈Z