Решите уравнение: 4 х во 2 степени - 25=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:04
    0
    4x²-25=O

    4x²=25

    x²=25:4

    x²=6,25

    x=+-2,5

    Или (х1=2.5) (х2=-2.5)

    Тут полностью решение.
  2. 12 сентября, 18:30
    0
    4 х^2-25=0

    4x^2=25

    x^2=25/4

    x=+1,25; - 1,25