Найдите сумму корней (или корень) уравнения (x+7) v2=25

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:31
    0
    X^2+14x+49=25

    x^2+14+24=0

    D=14^2-4*1*24=196-96=100

    x1 = (корень из 100-14) / 2*1=-4/2=-2

    x2 = (-корень из100-14) / 2=-24/2=-12

    -2 + (-12) = - 14