Найдите разность значениями выражений 0,6 / 0,14 и 1 целая 4/5 / 0,3.

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:04
    +1
    1) 0,6/0,14 = 60/14=60/14=30/7=4 целых 2/7

    2) 1 целая 4/5/0.3=1,8/0.3=6

    3) 30/7 - 42/7=12/7=-1 целая 5/7

    Ответ:-1 целая 5/7
  2. 24 сентября, 10:10
    -1
    1) 0,6 : 0,14 = 3/5 : 7/50 = 30/7

    2) 1 4/5 : 0,3 = 1,8 : 0,3 = 6

    3) 30/7 - 6 = 5 (5/7) - 6 = - 2/7; Ответ (- 2/7)