просто давно таких уравнений не решали: 4x^2-9x=0

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:26
    0
    4x^2-9x=0

    выносим x

    x (4x-9) = 0

    x=0 или 4x=9

    x=0 x = 9/4
  2. 4 сентября, 06:18
    0
    4x^2-9x=0

    x (4x-9) = 0

    x=0 или 4x-9=0

    4 х=9

    х=9/4

    х=2,25