Показательные уравнения

5^ (2x) - 2*5^x-15=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:33
    0
    5^ (2x) - 2*5^x-15=0

    5^x = t, t > 0

    t ² - 2t - 15 = 0

    t₁ = - 3 не удовлетворяет условию t > 0

    t₂ = 5

    5^x = 5

    x = 1