Функция задана формулой у = f (х), где f (х) = 2 х - 6.

а) найдите : f (- 1), f (0), f (3).

б) решите уравнение f (2 х) = 4.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:28
    0
    F (-1) = 2 * (-1) - 6=-8

    f (0) = 2 * (0) - 6=-6

    f (3) = 2 * (3) - 6=0

    b) f (2[) = 4

    2x-6=4

    2x=10

    x=5