2x^2 + 21x + 40 / x^2 + 3 >0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:11
    0
    Здесь нечетко - мы делим на x^2 или на x^2+3? допустим последнее.

    x^2+3>0 поэтому знак неравенства связан со знаком 2x^2+21x+40

    2x^2+21x+40 = 0 D=21*21-4*2*40=121

    x1=0.5 (-21-11) = - 16 x2=0.5 (-21+11) = - 5

    x∈ (-∞; -16) ∨ (-5; ∞)