Упростите выражение (0,2b^6) ^3*5b

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:04
    0
    Решение:

    (0,2b^6) ^3*5b = (2/10*b^6) ^3*5b = (1/5*b^6) ^3*5b = (5^-1*b^6) ^3*5b=5^ (-1*3) * b^ (6*3) * 5b=5^-3*b^18*5b=5^ (-3+1) * b (18+1) = 5^-2*b^19=1/5^2*b^19=1/25*b^19=b^19/25

    Ответ: b^19/25
  2. 11 сентября, 19:49
    0
    (0.2b^6) ^ 3 * 5b = 0.2^3 * b^18*5b = 0.04*b^19