Решите уравнение:

а) (2x+31) + (4-5x) = 6x-1

б) 15x^2 - (5x+2) (3x-4) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:41
    0
    А)

    (2x+31) + (4-5x) = 6x-1

    2x+31+4-5x=6x-1

    2x-5x-6x=-1-31-4

    -9x=-36

    9x=36

    x=4

    Ответ: 4

    б)

    15x² - (5x+2) (3x-4) = 1

    15x² - (15x²-20x+6x-8) = 1

    15x²-15x²+20x-6x+8=1

    20x-6x=1-8

    14x=-7

    x=-0.5

    Ответ: - 0.5