Разложите на множители (m+1) ^3+64

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:12
    0
    (m+1) ³+64 = (m+1) ³+4³ = (m+1+4) ((m+1) ² - (m+1) ·4+4²) = (m+5) (m²+2m+1-4m-4+16) = (m+5) (m²-2m+13)