В треугольнике АВС АВ = ВС = 25 см, а сторона АС на 4 см меньше, чем АВ. Найдите периметр треугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:58
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    AC=25-4=21 см.

    AB+BC+AC=25+25+21=71 см.