1) Упростите выражение

2) Решите систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:37
    0
    1

    (√a+√b) / (√a-√b) (√a+√b) = 1 / (√a-√b)

    (a-b) (a+b) / √a (a+b) = (a-b) / √a

    1 / (√a-√b) - (a-b) / √a = (√a-a√a+b√a+a√b-b√b) / √a (√a-√b)

    2

    (√x-√y) (√x+√y) = 120

    √x-√y=4

    √x+√y=30

    2√x=34

    √x=17

    x=289

    √y=13

    y=169