Найдите 9cos2a, если а=1/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:56
    +1
    9cos2a = 9 (2cos^2a - 1) = 18cos^2a - 9 = 18 * (1/3) ^2 - 9 =

    = 18/9 - 9 = 2 - 9 = - 7