Решить только это! Квадратное уравнение

100x^2-16=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:32
    0
    100x^2-16=0; х^2=16/100; х=+-0,4
  2. 13 августа, 14:53
    0
    Решите уравнение по алгебре, 8 класс.

    100x^2 - 16 = 0

    (10 х-4) (10 х+4) = 0

    10 х=4 или 10 х=-4

    х=0,4 или х=-0,4

    второй вариант

    100x^2 = 16

    х²=16/100

    х=±√16/100

    х=±√16/√100

    х=±4/10

    х=±0,4

    Еще можно через дискриминант