Произведение двух натуральных чисел равно 30, одно на 7 меньше другого. найдите эти числе

Это задача по Алгебре, 8 класс

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:28
    0
    А*в=30

    а=в+7 (в+7) * в=30 в²+7 в-30=0

    в1+в2=-7

    в1*в2=-30

    в1=-10 в2=3 а1=-3 а2=10