В школе девочки составляют 52% числа всех учащихся. Сколько в этой школе девочек, если их на 18 человек больше, чем мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:19
    0
    100-52=48% мал

    52-48=4% разница

    18/4=4,5 >> 1%

    4,5*52=234 девочки
  2. 26 июня, 13:01
    0
    2%=18

    1%=9 значит

    52*9=468 девочек