Расстояние между селами 36 километров Один велосипедист преодолевает за 1 час быстрее другого найти скорость каждого велосипедиста если известно что скорость одного на 3 километров час больше скорости другого

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:15
    0
    Х скорость одного

    х-3 скорость другого

    36 / (х-3) - 36/х=1

    36 х-36 х+108=х²-3 х

    х²-3 х-108=0

    D=9+432=441=21²

    х = (3+21) / 2=12 км/час скорость одного

    12-3=9 км/час скорость другого