49 степени9 * 3 в степени 12 : 147 в степени 9

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:25
    0
    (49⁹ * 3¹²) / 147⁹ = ((7²) ⁹ * 3¹²) / ((7²*3) ⁹) =

    = (7¹⁸ * 3¹²) / (7¹⁸ * 3⁹) = 7⁰ * 3³ = 1*27=27