Сократите дроби:

1) 2a+b/a-2b+a+3b/2b-a

2) a+4/b+2a/b

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:17
    0
    1) (2a+b) / (a-2b) + (a+3b) / (2b-a) = (2a+b-a-3b) / (a-2b) = (a-2b) / (a-2b) = 1

    2) (a+4) / b+2a/b = (a+4+2a) / b = (3a+4) / b