Решить систему

2 а+3b=5

a+b=2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:55
    0
    Первое уравнение системы оставляем, как есть, а второе домножаем на 2:

    2 а+3b = 5

    2a + 2b = 4

    Вычитаем из верхней строчки нижнюю:

    b = 1

    Подставляем это значение в любое уравнение, например, во второе:

    a + 1 = 2

    a = 1

    Ответ: (1; 1)