Дана система уравнений

x^2 + y^2=25

x+y=-3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:01
    0
    X=-3-y

    (-3-y) ²+y²-25=0

    9+6y+y²+y²-25=0

    2y²+6y-16=0

    y²+3y-8=0

    D=9+32=41

    y1 = (-3-√41) / 2≈-4,7

    x1=-3 + (3+√41) / 2≈1,7

    y2 = (-3+√41) / 2≈1,6

    x2=-3 - (3-√41) / 2≈-4,6