Используя разложения на множители, решите уравнение: x^3 + 2x^2 - 9x - 18 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:57
    0
    X^2 (x + 2) - 9 (x + 2) = 0

    (x + 2) (x^2 - 9) = 0

    x + 2 = 0

    x₁ = - 2

    x^2 - 9 = 0

    x^2 = 9

    x₂ = - √9 = - 3

    x₃ = √9 = 3

    Ответ:

    - 3; 3; - 2