Помогите решить.

а.) 5 х в 3 степени (х во второй степени - 1)

б.) (а+3) (а-1)

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:16
    0
    А) 5x^3 (x^2-1) = 5x^5-5x^3

    б) (a+3) (a-1) = a^2-a+3a-3=a^2+2a-3
  2. 27 февраля, 01:27
    0
    1) 5 х³ (х²-1) = 5 х⁵-5 х³

    2) (а+3) (а-1) = а²-а+3 а-3=а²+2 а-3