Квадратные корни.

Задание 8 класса.

Решите уравнения.

а) (х+1) ^=16

б) (х-1) ^=0

в) (х-5) ^1

г) (2 х-1) ^=100

д) (3 х+6) ^=100

е) (3-2 х) ^=25

Образец:

(х+3) ^=9

х+3=3

х=0

Или

х+3=-3

х=-6

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:43
    0
    А) х+1=4 х=3 или х+1=-4 х=-5

    б) х-1=0 х=1

    в) х-5=1 х=6 или х-5=-1 х=4

    г) 2 х-1=10 2 х=11 х=5,5 или 2 х-1=-10 2 х=-9 х=-4,5

    д) 3 х+6=10 3 х=4 х=1 1/3 или 3 х+6=-10 3 х=-16 х=-5 1/3

    е) 3-2 х=5 2 х=-2 х=-1 или 3-2 х=-5 2 х=8 х=4