Помогите решить 2 уравнения:

1) - 0,5 (3x - 4) - 15x = 4 (1,5x + 1) + 3

2) (2x-3) (2x+3) - x^2 = 12x - 69 + 3x^2

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:23
    0
    1) 1.5x+2-15x=3x+4 + 3

    1.5x + 2-15x-3x-4-3=0

    -17x-5=0

    -17x=5

    x=5/17
  2. 20 июля, 07:34
    0
    4 Х^2-9-х^2-12 х+69-3 х^2=0

    60-12 х=0

    х=5