Если (7x) : (10y) = 1,4:5 то отношение y/x равно

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:25
    0
    1,4*10 у=5*7 х 14 у=35 х у/х=35/14 у/х=2,5 я думаю так
  2. 21 июня, 10:07
    0
    (7 х) : (10 у) = 1,4 : 5 - это пропорция

    7 х * 5 = 10 у * 1,4 - свойство пропорции

    35 х = 14 у

    у/х = 35/14 = 5 : 2 = 2,5

    "у" относится к "х" как пять относится к двум

    Ответ: 2,5.

    35/14 = 5/2 - сократили на 7