70 процентов от 400 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:06
    0
    Процент - сотая часть числа.

    1) 400 : 100 * 70 = 4 * 70 = 280 руб.

    2) 400 * 0,7 = 40 * 7 = 280 руб.
  2. 14 мая, 08:21
    0
    Если так будет проще:

    400 рублей - 100%

    Х рублей - 70%

    Х=400*70/100

    Х=280 рублей