Найдите корень уравнения

-2 (x+5) = 7x^2-10

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:51
    0
    Откроем скобки

    -2x-10-7x^2+10=0

    -7x^2-2x=0

    x (-7x-2) = 0

    x=0

    или

    -7x=2

    x=-2/7
  2. 16 июня, 13:08
    0
    -2 х-10-7 х^2+10=0

    -7 х^2-2 х=0

    х (-7 х-2) = 0

    х=0

    -7 х-2=0

    -7 х=2

    х=-2/7