Алгебра | 7 класс Помогайте

Упростите выражения:

1) (√6 + √10) * 2√2 - 2√12;

2) (2√5 - 7) ² + 28√5;

3)

4)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:32
    0
    1

    2√12+2√20-2√12=2*2√5=4√5

    2) 20-28√5+49+25√5=69

    3) √6 (3√5-2√7) / (3√5-2√7) = √6

    4) [ (7-3√2) ² + (7+3√2) ²]/[ (7-3√2) (7+3√2) ] = (49-42√2+18+49+42√2+18) / (49-18) =

    =134/31=4 10/31

    формулы

    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (a-b) (a+b) = a²-b²