Решить

1 + сos 6x = cos 3x

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:32
    0
    1+cos^2 3x - sin^2 3x=cos3x

    cos^2 3x+cos^2 3x=cos3x

    2cos^2 3x-cos 3x=0

    cos 3x (2cos3x-1) = 0

    cos3x=0

    3x=п/2

    х1=п/6

    2cos 3x - 1=0

    cos 3x=1/2

    3x=п/3

    x=п/9