Решите уравнения

1) х^2=36

2) х^2=1,96

3) х^2=23

4) х^2=37

5) х^2=-29

6) 3 х^2=48

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:55
    0
    1) x^2 = 36;

    x = - 6 ∪ x = 6.

    2) x^2 = 1,96

    x = - 1,4 ∪ x = 1,4.

    3) x^2 = 23

    x = - √23 ∪ x = √23.

    4) x^2 = 37

    x = - √37 ∪ x = √ 37.

    5) x^2 = - 29

    нет действительных решений.

    2) 3x^2 = 48

    x^2 = 16

    x = - 4 ∪ x = 4.