5sinx-4ctgx=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:59
    0
    5sinx-4 cosx/sinx = (5sin²x-4cosx) / sinx=0; sinx≠0

    5sin²x-4cosx=5-5cos²x-4cosx=0

    5cos²x+4cosx-5=0 квадратное у-е

    D=16+100=116 cosx=0.1[-4+2√29]

    c0sx=0.1[-4-2√29]< - 1 не подходит

    x=+-arccos (-0.4+0.2√29) + πk k∈Z