Укажите выражения, которые являются тождеством:

а) (а - 3) (а + 7) = (3 - а) (7 + а)

б) (а - 3) (а - 7) = (3 - а) (7 - а)

в) (а - 3) (а + 7) = (3 - а) (-7 - а)

г) (а - 3) (а - 7) = - (а + 3) (-7+а)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:04
    0
    А) (а - 3) (а + 7) = (3 - а) (7 + а) - нет, только в одной скобке поменяли знак

    б) (а - 3) (а - 7) = (3 - а) (7 - а) - да, в обоих скобках поменяли знак

    в) (а - 3) (а + 7) = (3 - а) (-7 - а) - да, аналогично б

    г) (а - 3) (а - 7) = - (а + 3) (-7+а) - нет, (а-3) и (а+3) принципально разные выражения