По течению реки 60 км, лодка плывет за 4 часа. Собственная скорость 15 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:38
    0
    Х-скорость течения

    4 * (15+х) = 60

    15+х=60:4

    15+х=15

    х=0 км/ч