Помогите решить (х-6) (4 х-6) = 0 и - 3-3 х>7 х-9

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:36
    0
    (х-6) (4 х-6) = 0

    4x²-6x-24x+36=4x²-30x+36

    D = b2 - 4ac = (-30) 2 - 4·4·36 = 900 - 576 = 324

    √D=18

    x1 = (30 - 18) / 8=12/8=1,5

    x2 = (30 + 18) / 8 = 48/8 = 6

    Ответ: 1,5; 6.

    -3-3 х>7 х-9

    -3+9>3x+7x

    6>10x

    3>5x

    3/5>x

    0,6>x

    Ответ: 0,6>x.